Проблема с доступом из одной сети в другую

Тема в разделе "Вопросы начинающих", создана пользователем wolf1976, 9 сен 2017.

  1. wolf1976

    wolf1976 Новый участник

    День добрый форумчане.
    Такая проблемка. Уже не знаю куда копать.
    Есть 2 сети с разными айпишниками. Два микротика один 951 второй х86. Настроил между ними L2tp соединение, сервером вступает х86 у него белый айпишник. Маршрутизация прописана, пингую внутренние компы одной сети из другой. Во 2 сети стоит NAS хранилище с фиксированным айпишником. Из 1 сети он все нормально пингуется, но вот выйти на его веб морду или через сетевое окружения винду из 1 сети не могу. Айпишники в сетях разные. Честно не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.
     
  2. Проверьте настроен ли gate (основной шлюз) на сетевом хранилище.
     
  3. wolf1976

    wolf1976 Новый участник

    Да настроен. тот через который работает вся 2 сеть
     
  4. Другие сервисы открывается по WEB из "чужих" подсетей ?
     
  5. wolf1976

    wolf1976 Новый участник

    я настраиваю взаимодействие только этих 2-х сетей. для того чтобы дома в другом городе можно было попасть на свое хранилище
     
  6. Я Вас понял, но к примеру на web интерфейс роутера вы можете зайти из одной подсети на роутер из другой подсети ?
     
  7. wolf1976

    wolf1976 Новый участник

    И по веб морде и через винбокс по айпишнику вошел на роутер 1 сети из 2 сети. А вот проверить nas пока не могу. Да сетевое хранилище сделано на NAS4FREE
     
  8. С Маршрутизацией у вас все в порядке, проверяйте фаервол NAS4FREE, наверняка что-то где-то закрыто.
     
  9. wolf1976

    wolf1976 Новый участник

    Там настроены по умолчанию правила. никаких больше не добавлял
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
  10. Илья Князев

    Илья Князев Администратор Команда форума

    Скорее всего на NAS4Free стоит доступ по Web только с "родной" подсети. Копайте настройки NAS-a. Или крутите NAT на маскарад, но. это криво.
     
  11. wolf1976

    wolf1976 Новый участник

    даже в винде как сетевая папка? ещё раз повторю. нет там никаких настроек только по 21 порту и по 113 запрет стоит и все больше никаких правил нет.
    PS. IP адресация разная в сетях
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2017