Проброс портов для видеорегистратора ST-HDVR-8 TVI PRO

Тема в разделе "Вопросы начинающих", создана пользователем Zver1000, 8 ноя 2017.

  1. Zver1000

    Zver1000 Новый участник

    Форумчане, приветствую всех! Подскажите пожалуйста как правильно пробросить порты для ip видео наблюдения. Суть в следующем имеем 2 микрота RB951Ui1-2Hnd настроенных между собой по WDS. Интернет через 4G модем.
    1. Главный микротик RB951Ui1-2Hnd имеет статический адрес 192.168.0.1 ( в него вставлен 4G модем) все порты объедены в Bridge
    2. Второстепенный микротик RB951Ui1-2Hnd имеет статический адрес 192.168.0.2 ( в него идёт патч корд порт ether 2 от видеорегистратора), у этого микрота все порты объедины в Bridge.
    Между ними настроем WDS. т.е Инет работает везде и на первом и на втором микроте.
    Имеем видеорегистратор ST-HDVR-8 TVI PRO, он соединён патчкордом с второстепенным микротиком(192.168.0.2), видеорегистратору присвоил адрес 192.168.0.4 (в ручную). В итоге что мы имеем когда я подключен к внутреней сети то я могу с ноута зайти на адрес видеорегистратора 192.168.0.4 и просматривать видео с камер, НО как только я отключаюсь от сети и подключаюсь к другому инету то больше я немогу зайти на адрес видеорегистратора 192.168.0.4. Дело в том что цель такова поставить на смартфон приложение которое идёт вместе с регистратором и просматривать видео наблюдение везде где есть интернет. Приложение работает на cloud 2p2. Вопрос на каком именно микротике надо пробросить порты? на втором микроте к которому непосредственно подкл. видеорегистратор или на главном где подкл. интернет? Заметил что на обоих микротах не вкл. UPnP, влияет ли это на работу. т.к в настройках видеорегистратора стоит чекбокс на вкл. протокола UPnP.
     
  2. На главном роутере попробуйте для начала включить UPnP.